Android7 шагает по смартфонам

Google поддерживает ведущих производителей Android-смартфонов и планшетов, предоставляя им возможность выпускать на относительно неплохом «железе» обновления своей новой мобильной операционной системы Android7, которая по традиции имеет заглавную букву, следующую за предыдущей заглавной буквой версии «операционки» Google, как в латинском алфавите. Итак, какие устройства получат Android 7 Nougat?

Android7

Список всех смартфонов и планшетов достаточно длинный, но дальше вы узнаете, так ли лоялен к вам ваш производитель смартфонов и планшетов?

  1. Samsung планирует перевести на базу Nougat в более свежей версии 7.1.1 свои относительно свежие смартфоны в течение первой половины 2017-го. В начале 2017 года ряд владельцев телефонов в ЕС уже получили обновления для Galaxy S7, еще 12 смартфонов на очереди, включая отозванный Galaxy Note 7.
  2. Lenovo, владеющая линейкой устройств Motorola, позаботилась о переходе на новую операционную систему большого количества моделей, 5 из которых уже обновлены, а еще 10-12 планируется обновить в течение весны-лета.
  3. Китайцы Huawei обновляют мобильную «операционку» своих смартфонов раз в квартал до двух лет от момента выпуска модели. Из 15 моделей обновились уже 5, еще 5 — в планах на весну, оставшиеся — летом 2017-го.
  4. Sony Xperia Z3 не обновится на 7-ку… Но Sony уже выпустила обновления до версии 7.0 и планируют обновлять ее для 9 моделей с индексами Z4, Z5, X и XA до версии 7.1.1. Sony Xperia Z3
  5. На 5 смартфонах LG, включая топовый LG V20 (который вот-вот выйдет), новая версия Android7 появится весной 2017-го.
  6. HTC обновит только 4 смартфона, из них 2 уже получили Android7 Nougat.
  7. Флагманский телефон еще одних лидеров китайского рынка — Xiaomi — Mi 5 уже работает на 7-ке, но обновление ждет и другие смартфоны-новички из других серий “Шаоми", общим числом 15 штук. А вот всем «старичкам», включая Mi 3, Redmi Note, Redmi 2 и Redmi 1S, уже не обновиться.
  8. Даже телефоны ZTE, которые доступны только для китайского рынка, обновляются на 7-ку. 8 моделей из флагманских уже готовятся обновляться на Android Nougat.
  9. В Alcatel решились обновить как минимум четыре своих смартфона.
  10. У OnePlus своя стратегия работы над версией OxygenOS и пользовательских «прошивок» на основе «чистого» Андроид от Google. Все 3 актуальных модели OnePlus уже обновились на Android7.
  11. ASUS ZenFone AR вышел уже на 7-ке, а Zenfone 3 стал доступен на Андроид7 в январе, всего ASUS планирует довести число обновленных моделей до 10.

Как же скачать Android7 Nougat? Проверьте обновления, но перед их установкой зарядите свой планшет или смартфон до 80%, сделайте резервную копию SMS, контактов и фото (либо загрузите их в Google Диск) и включите Wi-Fi. И — вуаля! — Вы на 7-ой версии Android, на которой уже работает и мобильная «Домашняя Бухгалтерия» в своей новой версии 6.0!

[socialpoll id=»2432527″]

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности