Про деньги: 6 материалов о расходах и доходах

Кто про что, а мы снова про деньги: новый дайджест лучших статей о личных финансах и семейном бюджете готов. На этой неделе мы читаем о долгах и о том, как с ними бороться, об экономии на еде, бюджетных путешествиях и новых видах мошенничества вокруг безвиза.

Тезис недели:

«Не экономишь, покупая дешевле. Экономишь, не покупая лишнее» (Равиль Алеев)

Как снизить расходы:

  1. «Опытный» заемщик рассказывает «Банки.ру» о всех видах уменьшения кредитного бремени: как снизить ставку или ежемесячный платеж, как избавиться от нескольких небольших кредитов разом, когда имеет смысл досрочно погашать кредит и много другой полезной информации для тех, кто влез в долги.Про деньги: 6 материалов о расходах и доходах
  2. Эксперимент от журнала банка «Тинькофф»: можно ли экономить, используя сервис доставки продуктов вместо похода в магазин. Конструктор ужина  «Вкус на дом» VS продукты из гипермаркета «Лента».
  3. Для тех, кто еще не определился с майскими, «РБК» подготовил список самых дешевых и востребованных направлений для «мини-отпуска» и поделился хитростями о дополнительной экономии с помощью программ лояльности и правильного планирования путешествия.

Как заработать:

  1. Старые песни про деньги от «Сравни.ру»: финансовые советы, которые работают на протяжении многих веков. Не нужно изобретать велосипед – просто проверьте, делаете ли вы очевидный минимум, чтобы стать финансово успешными.
  2. «Аргументы и факты» выясняют, стоит ли ожидать рост реальных зарплат в России и почему.Про деньги: 6 материалов о расходах и доходах
  3. В Украине планируют ввести безвизовый режим въезда в страны ЕС. Это активизировало мошенников, якобы предоставляющих посреднические услуги по оформлению загранпаспортов с биометрическими данными. Будьте осторожны и читайте статью от UBR, как не попасться в руки аферистам.

Приятного чтения и успехов в финансах!

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности