7 лучших лекций TED про деньги

Вы знакомы с лекциями TED про самосовершенствование и новые области человеческого знания? Если нет, то советуем скорее это сделать: это прекрасная альтернатива чтению новостей по утрам или просмотру сериалу за ужином. И про личные финансы лекторы выступают с охотой. Мы сделали для вас подборку лучших лекций TED про деньги.

TED – это частный некоммерческий фонд в США, который регулярно проводит научные конференции. На конференциях TED величайшие эксперты в максимально доступной манере делятся с нами своими идеями и инсайтами. Темы TED разнообразны: от науки и искусства до культуры и бизнеса. Мы отобрали для вас 7 лучших лекций TED про деньги и личные финансы:

1.  Можно ли купить счастье? Да, говорит Майкл Нортон, профессор Гарвардской школы бизнеса и доктор психологии в Принстоне. И объясняет, как найти простой путь к счастью7 лучших лекций TED про деньги

2.  Можно ли заставить себя начать копить деньги на пенсию прямо сейчас? Можно, говорит главный исследовать Microsoft Research Дэниэл Гольдштейн. И рассказывает, как потребности будущего «Я» можно сделать убедительнее прихотей «Я» сегодняшнего.

3. Может ли лень помочь накопить? Да, уверен основатель Финансового форума Шломо Бенартци. Он объясняет, как свой недостаток можно прекратить в инструмент приумножения денег.

4. Можно ли вырастить ребенка финансово успешным? Да, если вовремя рассказать ему про деньги как инструмент, утверждает бизнес-гуру Камерон Херолд. В видео он раскрывает свой подход к воспитанию.

5. Лингвистика и накопления: есть ли между ними что-то общее? Еще как, заявляет профессор экономики в Университете Калифорнии Кейт Чин. Лекция, которая открывает глаза на способность копить деньги у носителей разных языков.

7 лучших лекций TED про деньги

6. Какое будущее у денег? Ракушки, камни, металлы, банкноты, криптовалюты… Доктор Массачусетского технологического института Неха Нарула размышляет, что нас ждет дальше.

7. И напоследок – порция вдохновения, не совсем про деньги. Лекция аналитика Ричарда Сент-Джона «8 шагов к успеху» поможет вам воспрянуть духом и поверить в собственные силы.

Приятного просмотра вам и продуктивного внедрения идей из этих лекций! Надеемся, лекции не только вдохновят вас на новые финансовые цели, но и дадут правильные инструменты для их осуществления.

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности