Как улучшить свои финансы: 6 статей о семейном бюджете

Мы всю неделю читали лучшую «прессу» о финансах, чтобы сегодня поделиться с вами находками – самыми полезными статьями о семейном бюджете. На повестке дня: диверсификация инвестиций для новичков, выгодные облигации 2018, обесценивание криптовалют, телемедицина в России, практический финхакинг и привычки богатых.

Тезис недели:

Уберечь свои деньги стоит больших трудов, чем добыть их (Мишель де Монтень)

Про инвестиции:

1. Как правильно диверсифицировать инвестиции: базовая модель портфеля для новичков от журнала «Тинькофф».

Как улучшить свои финансы: 6 статей о семейном бюджете

2. В какие облигации стоит инвестировать в этом году: рублевые облигации, долларовые бонды, актуальные идеи и потенциальные риски в обзоре от Forbes.

Про старые и новые тренды:

3. Почему эксперты предсказывают полное обесценивание большинства криптовалют, рассказывает «РБК».

4. В прошлом году Госдума одобрила изменения в закон о здравоохранении, которые дают возможность врачам консультировать пациентов удаленно. Как же на практике заработала телемедицина в России? Читайте эксперимент от The Village.

Про то, как приумножить капитал:

5. Финхакинг на практике: как некий Вася за один год стал зарабатывать в 5 раз больше, освоил инвестирование и начал тратить деньги осознанно. Читайте в журнале «Тинькофф».

6. Девять ежедневных привычек богатых людей, которые можно взять на вооружение – в статье от «Сравни.ру».

Успехов в финансах и до встречи на следующей неделе.
Не пропустите новый выпуск – подпишитесь на обновление блога! Обратите внимание на нашу программу для учета расходов и доходов семейного бюджета!

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности