Умная экономия: 6 новых статей о личных финансах

Встречайте новый дайджест о финансах: умная экономия в 6 статьях. Сегодня на повестке дня: экономия в быту и на эксплуатации машины, закрытие долгов, изменения в налоговой сфере и бесплатное образование за границей.

Тезис недели:

Экономия — умение жить сразу после получки на те же деньги, что перед самой получкой.

Про экономию:

1. Пройдите тест от журнала «Тинькофф» и узнайте, понимаете ли вы, как и на чем экономят россияне. Заодно, может быть, подхватите пару идей.

Умная экономия: 6 новых статей о личных финансах

2. Как экономить на эксплуатации машины: реальная история с советами и цифрами, как автовладелец за 4 года снизил средние траты на машину с 11,6 рубля за км до 3,4 рубля.

Про долги:

3. 4 способа, как избавиться от долгов и кредитов — в материале от «Сравни.ру».

4. К чему приведет текущее падение доходов и одновременное наращивание долгов у россиян: обзор Forbes.

Про налоги:

5. СМИ пестрило сообщениями, что до середины июля арендодателям в обязательном порядке необходимо будет уплатить НДФЛ за все годы сдачи недвижимости в аренду. «Банки.ру» развенчивают миф и рассказывают, что изменится на самом деле в налоговой сфере.

Про доступное образование:

6. Как получить образование в Италии почти бесплатно и без итальянского языка: история выпускницы Университета Флоренции.

Приятного и полезного чтения! И не забудьте подписаться на блог, чтобы не пропустить следующий дайджест.

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности