Финансовые лайфхаки: 6 свежих статей

Мы подготовили для вас новый дайджест статей про финансовые лайфхаки. Читайте материалы о мошенниках, экономии на коммунальных услугах, выгодной помощи планете, налоговом вычете на ДМС, финансовых заблуждениях и бесконтрольных тратах.

Тезис недели:

«Если мы распоряжаемся своим богатством, то мы богаты и свободны; если же наше богатство распоряжается нами — то беднее нас нет», — Эдмунд Бёрк.


Про безопасность:

1. Большинство мошеннических схем рассчитаны на самых уязвимых людей – пенсионеров. В новой статье Тинькофф-журнал рассказывает, как защититься от обмана самому и защитить своих пожилых близких.

Про экономию:

2. Как получить субсидию на оплату коммунальных услуг: кто имеет на нее право, какие документы нужно подготовить и на какие деньги можно рассчитывать. В материале от Тинькофф-журнала.

3. Простые способы экономить и помогать планете одновременно в статье от «Сравни.ру». Читайте обзор вариантов осознанного потребления, берегущего ваш кошелек.

4. Налоговый вычет по расходам на ДМС: как и на кого можно получить, на какие нюансы обратить внимание и как это сделать без декларации – в разборе Тинькофф-журнала.

Про психологию денег:

5. Финансовые заблуждения: «Сравни.ру» рассказал о 8 самых популярных самообманов о деньгах.

6. Мы часто теряем деньги неосознанно и бесконтрольно. «Сравни.ру» подготовил список из 9 денежных трат, которые мы даже не замечаем. Этих потерь можно избежать и даже получить больше денег. Читайте в статье, как это сделать.

Подписывайтесь на наш блог и пишите, какая статья показалась вам самой интересной.

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности