Как победить долги: 6 новых статей

Мы подготовили для вас новый дайджест лучших статей о личных финансах за последнюю неделю. Главный акцент этой недели – долги и кредиты. Помимо этого в подборке статьи об инвестициях и изменении финансовых привычек.

Тезис недели:

Каждый наш день — это счет в банке, а деньги на нем — это наше время. Здесь нет бедных и богатых, у каждого есть по 24 часа (Кристофер Райс)

Про долги:

1. Как платить алименты: как они исчисляются, какими бывают и в каком формате оплачиваются. Все важные нюансы об алиментах в материале от Тинькофф-журнала.

Как победить долги: 6 новых статей о финансах

2. Как стать банкротом: кто может объявить себя банкротом, как это сделать и какие минусы есть у этой процедуры. Разбор вопроса в рубрике #оденьгахпросто от «Банки.ру».

3. Рефинансирование кредитов: что это такое, когда это выгодно делать и какие подводные камни стоит учесть. Читайте в обзоре от The Village.

4. Как банки «обманывают» клиентов: почему предложения банков по снижению кредитной нагрузки не всегда выгодны. Читайте в материале от «Банки.ру».

Про инвестиции:

5. Во что вкладываться, когда дорожает доллар? 6 вариантов от Тинькофф-журнала.

Про психологию денег:

6. Сравни.ру рассказывает, как изменить финансовые привычки. Это статья о том, как мы принимаем решения, о концепции «слона и наездника», о том, почему простое повышение финансовой грамотности не работает и что сделать, чтобы действительно изменить свое финансовое поведение.

Полезного чтения! Пишите, какая статья оказалась самой актуальной для вас и подписывайтесь на наш блог.

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности