Психология денег: 7 полезных статей

В нашем новом дайджесте — психология денег. Читайте статьи про импульсивные траты и шопоголизм, мышление «бедных» и «богатых», психологические эффекты, которые влияют на личные финансы. А также про конфликты в семье из-за денег и помощь финансовых психологов. Полезного чтения!

Психология денег: 7 полезных статей

Психология денег: мышление «богатых» и «бедных»

1. Альтруисты богаче и счастливее циников. К таким результатам пришли американские психологи после девятилетнего исследования. Читайте детали в статье от The Village.

2. Как перестать быть бедным? 5 советов психологов про импульсивные покупки и накопления, а также про «поведение бедняка» и финансовые ошибки. Читайте в статье от Сравни.ру.

3. Бедность и богатство провоцируют изменения в мозге. Какие именно, читайте в подробном разборе в статье от Тинькофф-журнала.

Борьба с негативными психологическими эффектами:

4. Как перестать спускать деньги на ненужные вещи и услуги? А именно, отличить желание от потребности, отследить триггер и держаться плана? Ответы читайте в инструкции из 5 шагов в Тинькофф-журнале.

5. Пять психологических эффектов, которые заставляют нас делать плохой финансовый выбор. Читайте в материале от Сравни.ру, кто такие эконы и гуманы, как устроена архитектура выбора в повседневной жизни. А также, как научиться лучше себя контролировать. 

Финансовые ссоры и помощь психологов:

6. Финансовые психологи: как они работают, какие методики используют и кому могут помочь. В материале от Сравни.ру.

7. Конфликты в семье из-за финансов. Какие решения и способы профилактики таких разногласий существуют, рассказывает финансовый консультант.


ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ


Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности