Возьмите финансы под контроль! Ну, пожалуйста…

Мы подготовили для вас свежий дайджест о личных и семейных финансах: налоговый вычет на лечение, финансовый ликбез для молодых, ипотека и семейный бюджет, итоги празднования нового года, банковская система Украины — самое занятное и полезное, что мы нашли за неделю. Возьмите личные финансы под контроль, обогатившись новыми знаниями!

Тезис недели:

Каждый раз, когда вы берете в долг, вы крадете кусочек своего же будущего (Натан Моррис)

получить налоговый вычет на лечение

  1. Не любите государственные поликлиники? А работа не предоставляет ДМС (расширенную страховку)? Узнайте, как получить налоговый вычет на лечение. Кто имеет право на такой вычет, сколько денег можно вернуть, какие документы нужно собрать, сколько ждать возврата. О всех тонкостях читайте в статье журнала «Тинькофф».
  2. Что нужно знать о деньгах, пока вам не стукнуло 35? Сжатый ликбез по кредитам, инвестициям, страховкам, семейному бюджету и накоплениям от «Сравни.ру»
  3. Чего ожидать украинцам в отношении депозитов и кредитов в 2017 году? Сколько заработает вкладчик, какими будут требования к заемщикам и другие прогнозы о банковской системе Украины в статье от UBR.

Прочтите невероятные истории про траты и доходы:

  1. Взять пять ипотек, чтобы осуществить мечту, как вам такое? Читайте историю молодого петербуржца, выбравшего нестандартный способ заработка.
  2. ВЦИОМ (российский фонд исследований общественного мнения) подоспел с исследованием о прошедших праздниках. Удивительно, но в этом году семейный бюджет россиян опустел в связи с новым годом на 17% больше, чем в прошлом, несмотря на кризис. Смотрите всю статистику празднования 2017-го в статье от «Банки.ру»: что дарили, куда ходили и остались ли довольны новым годом россияне.Статистика празднования 2017-го

Приятного вам чтения и, конечно, успехов в финансах! Надеемся, вы уже взяли финансы под контроль! До встречи на следующей неделе.

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности