Как экономить в кризис: 12 новых статей 

В новом дайджесте разбираемся, как экономить в кризис. Вас ждут статьи про планирование бюджета, сравнение цен на продукты, дефолт, новые мошеннические схемы, рынок жилой недвижимости. А также кредиты в условиях кризиса, вклады vs накопительные счета, карты «Мир» и UnionPay и покупку золота.

Как экономить в кризис

1. Начните планировать траты, ищите бесплатные аналоги развлечений и не поддавайтесь соблазну скидок: как экономить, когда денег и так нет. 7 способов в статье от Лайфхакера.

2. Три способа планирования бюджета. Отрывок из книги «Девушка с деньгами» — в материале для «Горящей избы»

3. Где дешевле продукты: Пятёрочка, Магнит, Перекрёсток. Материал со сравнением цен от Сравни.ру.

4. Что такое дефолт и так ли он страшен. Сравни.ру рассказывает, чем технический дефолт отличается от обычного и как дефолт государства влияет на жизнь людей.

Как не потерять деньги:

5. Мошеннические схемы, которые появились в последнее время: 6 новых разводов в подборке Лайфхакера.

6. Рынок жилой недвижимости: продавать или покупать сейчас? Как отразились на квартирах санкции? Какие есть риски? Что говорят эксперты? В материале от Банки.ру.

7. Как быть с кредитами в условиях кризиса: советы от Лайфхакера.

8. Чек-лист: как вести себя и как экономить в кризис. Советы психологов и экономистов в статье от Домашней бухгалтерии.

Что сейчас предлагают банки:

9. 10 бесплатных карт «Мир»: подборка карт «Мир» в популярных российских банках, за которые не нужно платить. В статье от Сравни.ру.

10. Банки предлагают рекордно высокие ставки по вкладам и накопительным счетам. Что лучше открыть и почему? Разбор вопроса от Банки.ру.

11. Как работают карты UnionPay и заменят ли они Visa и Mastercard. Разбор в статье от Forbes.

Где держать деньги:

12. На покупку золота отменили НДС — раньше нужно было платить 20%. Сравни.ру разбирается, где купить слитки, чтобы защититься от инфляции, сколько они стоят и стоит ли это делать.


ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ



ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ


Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности