5 актуальных инструкций, как защитить финансы

Свежий дайджест публикаций о домашних финансах – самое полезное, что мы успели найти за эту короткую неделю. Обязательно к прочтению тем, чья цель – защитить финансы семьи 🙂

Тезис недели:

Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи ограниченных ресурсов ( Лоренс Питер)

Как уберечь семейный бюджет:

  1. Как сэкономить на продуктах в два (!) раза: все тонкости закупки продуктов на овощной базе. «Тинькофф» рассказывает, где искать базы, как скооперироваться с друзьями, как правильно торговаться и выбирать товар.
  1. Покупали ли вы когда-нибудь две (ненужные) вещи по цене одной? Тратили последние деньги на технику со «скидкой только сегодня»? Если вы ответили утвердительно, то вам стоит почитать статью о самых популярных ловушках маркетологов: почему большинство предложений не так выгодно, как нам кажется.

статья о самых популярных ловушках маркетологов - и как защитить финансы

  1. Вы уже слышали о кредитной карте «Совесть»? «Сравни.ру» разбирается, есть ли совесть у создателей «первой честной карты», а также когда и кому выгодно ей пользоваться.

Как проанализировать настоящее и быть готовым к будущему:

  1. Доктор социологических наук Андрей Милехин рассказывает порталу «Газета.ру» о российских потребительских настроениях: какие типы потребителей бывают, кто такие черри-пикеры, сколько денег нам нужно для счастья, на чем мы экономим в условиях кризиса, как защитить финансы семьи.

о российских потребительских настроениях

  1. Портал «UBR» рассказывает, к чему готовить свой кошелек, если вы живете в Украине: на что и по каким причинам подорожают цены. Предупрежден – значит, вооружен!
Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности