Станьте на 5 пунктов финансово грамотнее

Как стать финансово грамотнее? Читать наш новый дайджест полезных статей: получайте дивиденды, учитесь на чужих «киноошибках», экономьте семейный бюджет и следите за курсами валют. Изучайте материалы и не забывайте применять на практике!

Тезис недели:

Приобретение денег требует доблести; сохранение денег требует рассудительности; трата денег требует искусства (Авербах Бертольд)

  1. Всё, что вы хотели знать о дивидендах: где искать информацию, как устроена механика выплат, что такое дивидендная доходность и какой может быть дивидендная политика в разных компаниях. Понятный и лаконичный материал от журнала «Тинькофф».

Как стать финансово грамотнее? Всё о дивидендах

  1. Вы уже посмотрели «Ла-Ла Ленд»? Если да, то смело читайте статью: «Сравни.ру» вывел 3 финансовых урока из нашумевшего фильма, в котором герои наделали много ошибок, в том числе финансовых. P.S. Для тех, кто еще не добрался до просмотра: осторожно, много спойлеров!
  2. Невозможное возможно: как прожить в Москве на 1000 рублей в неделю, не имея собственного жилья. Эксперимент от «Сравни.ру», который открывает глаза на ненужные траты и упущенные возможности.
  3. Что станет с евро в марте? Какие факторы повлияют на курс валюты? «РБК» собрал 10 экспертов, чтобы выяснить наиболее вероятную динамику курса евро относительно рубля в ближайший месяц.
  4. Покупательские способности украинцев продолжают падать. Читайте на портале UBR, на чем экономят и как выкручиваются жители Украины, а так же какие экономические прогнозы делают эксперты.

До новых встреч в следующий четверг!

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности