Приумножить и сэкономить: 6 полезных материалов

Как часто мы хватаемся за голову, задавая себе вопрос «как заработать, сэкономить, приумножить или разбогатеть?» Мы уверены, что ответить на эти вопросы станет легче, если регулярно читать статьи по проблемным темам и применять теорию на практике. Готов наш новый дайджест статей об инвестициях, разумных тратах, налоговом вычете, блокировке карт и интернет-шопинге.

Тезис недели:

Богатый человек не тот, у которого есть машина, а тот, который может уволиться и жить на проценты от своих инвестиций.

Как снизить расходы:

Приумножить и сэкономить: 6 полезных статей

  1. Крайне полезный и простой калькулятор от журнала «Тинькофф». Вы удивитесь, когда поймете, как мало на самом деле у вас «лишних» денег, которые можно пустить на гаджеты, бренды и развлечения. Советуем – очень отрезвляет и позволяет видеть общую картину ваших финансов ежедневно.
  2. Хотите проверить, получится ли у вас приумножить сбережения с помощью инвестиций? Целых две статьи от «Сравни.ру»: в одной вы узнаете 7 качеств успешного инвестора, а во второй — о правилах инвестирования Уоррена Баффетта из книги, которую пока еще нельзя купить на прилавке книжного.
  3. Мы не устанем распространять информацию о налоговом вычете. На этот раз на повестке дня налоговый вычет за обучение. Журнал «Тинькофф» рассказывает (и показывает), кто имеет право на такой вычет, какие документы нужно собрать и как они должны выглядеть, а также как подавать заявление в налоговую.

по каким причинам банк может заблокировать карту за рубежом

  1. Скоро майские праздники, а это значит, что многие отправятся в дальнее и ближнее зарубежье. «РБК» разбираются, по каким причинам банк может заблокировать карту за рубежом и что в таких случаях делать.
  2. «Банки.ру» подняли вопрос интернет-шопинга: такое ли это безобидное развлечение, одинаково ли мы покупаем онлайн и офлайн, что мы обычно покупаем онлайн и зачем, какая есть связь между интернет-шопингом и пенсией.

Как сэкономить в будущем? Подпишитесь на наш блог, и узнаете про новые обзоры первым!

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности