Как обезопасить свои деньги: 8 статей

Новая подборка статей — о том, как обезопасить свои деньги. Мы собрали для вас публикации о том, какие виды мошенничества бывают, как вовремя опознать обман и что делать, если вы уже отдали деньги мошенникам. Полезного чтения!

Как обезопасить свои деньги: 8 статей

Мошеннические схемы:

1. Основные виды мошенничества: в банках, в интернете, по телефону. Какие общие признаки разных мошеннических схем должны сразу вас насторожить — в материале от Сравни.ру.

2. Списание денег со счета без ведома владельца, кража паролей и ПИН-кодов, легкий заработок в интернете, вклады под невероятные проценты, онлайн-казино и другие виды мошенничества: как защитить себя и близких при разных схемах обмана. Пошаговые инструкции от fincult.info.

3. Шесть признаков, что вам звонят НЕ из службы безопасности банка: разбор от Сравни.ру.

Безопасные семейные финансы:

4. Стоит ли хранить финансовую подушку в акциях? А в ОФЗ? О целях и безопасных способах хранения личного финансового резерва — в материале от Тинькофф-журнала.  

5. Как защитить свои деньги в браке: долги, семейный бюджет, возможный развод, уход за ребёнком. Как не попасть в экономическую зависимость, рассказывает Burning Hut

Безопасные покупки:

6. Как безопасно покупать в интернете: 5 базовых правил, как не попасться в руки мошенникам. В материале от Тинькофф-журнала.

7. Что делать, если вас обманули на Авито: как правильно написать заявление в полицию, какую информацию собрать, как вернуть деньги и как обезопасить себя от мошенников в будущем. В материале от «Правовой гарантии».

Безопасный бизнес:

8. Для тех, кто ведёт бизнес в Инстаграме: как правильно рекламировать и продавать продукты, чтобы не получить штрафы и не лишиться аккаунта. Чего нельзя делать в Инстаграме, рассказывает Тинькофф-журнал.


ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ


Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности