Итоги Осенней Премии «Домашней Бухгалтерии»

Мы выясняли всю осень у наших пользователей, какие банки из России, Беларуси и Украины худший для с точки зрения клиентского сервиса. Итоги их голосования — ниже.
Свои голоса можно было отдать за/против 3 банков сразу, включая собственный вариант. В списки было включено по 7-10 банков, лидеров по числу жалоб на основных Интернет-форумах про банки (в зависимости от страны):
  • в России 7 банков забрали 85% голосов. 25% голосов собрал Сбербанк, а почти поровну (17% и 16%) получили кредитные банки «Тинькофф» и «Русский Стандарт». Еще 30% голосов собрали вместе «Альфа» и «БИНбанк» (по 8%), «Открытие» (7%) и ВТБ24 (6%).
Осенняя Премия «Домашней Бухгалтерии»
  • Украина - тоже без сюрпризов, 7 банков набрали 90%: Приватбанк набрал треть голосов недовольных (31%), Альфа-Украина - 16%. Ощадбанк, Укрсоцбанк и ОТП - по 9%, а лишь немного отстали УкрСибБанк (8%) и Райффайзен Банк Аваль (7%).
Осенняя Премия «Домашней Бухгалтерии»
  • А что не так с банками Беларуси? Первые 3 места - у Беларусбанк (21%), БПС-Сбербанк и Альфа-Беларусь (по 18%). Приорбанк и Белгазпромбанк замкнули 5-ку антилидеров с 14% у каждого, а банк ВТБ (Беларусь) набрал 11%. Выходит, 6 банков Беларуси имеют аж 95% противников!
Осенняя Премия «Домашней Бухгалтерии»