Приказано сохранить: карты, деньги, 5 статей

Всю неделю мы отбираем самые любопытные и полезные материалы о личных финансах, чтобы в конце недели поделиться с вами плодом наших трудов. Что ждет нас на этот раз: карты и мошенники, страховка на авто, жизнь без долгов в большой семье, пенсии в России, ипотека VS аренда.

Тезис недели:

Деньги можно кидать на ветер, пока ветер дует в твою сторону.

(Мэрилин Мэнсон)

Как сохранить деньги:

  1. Многие из нас, даже не имея семьи и больших обязательств, не справляются с финансами и не вылезают из долгов. А какого это, иметь 13 детей и ни одного кредита? Возможно ли такое? Оказывается, да: супруги из США делятся секретами бюджета своей огромной семьи. Сравни.ру
супруги из США делятся секретами бюджета своей огромной семьи
  1. С 2017 года российские страховые обязаны продавать ОСАГО через Интернет. Журнал банка «Тинькофф» дает советы, как правильно оформить электронный полис, как не переплатить за него и не нарваться на мошенников в Интернете.
  1. Нелегко приходится «карточным» мошенникам – грамотность людей всё выше, инструменты защиты всё эффективней. Поэтому «пираты» придумывают всё новые и новые способы обмануть людей и систему. Какие же новые виды мошенничества с банковкими картами появились недавно? Читайте статью от «Аргументов и фактов» и берегите свой семейный бюджет!

Как позаботится о будущем:

  1. В 2019 году в России должен заработать ИПК (индивидуальный пенсионный капитал). Что это значит? Что такое автоподписка на пенсионные отчисления? Нет ли тут нарушений прав работника? Какие выгоды есть от участия в ИПК? Почему в России о пенсии не думают даже 40-летние? Со всеми этими вопросами разбирается портал «Банки.ру».
Со всеми этими вопросами разбирается портал Банки.ру
  1. И главная головная боль современного человека: жилье. Однозначно ли лучше купить квартиру в ипотеку, чем арендовать ее? О всех за и против покупки и съема жилья читайте в статье от «Сравни.ру».

Успехов в финансах и до встречи на следующей неделе!

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности