Экономия в действии: 6 новых статей про личные финансы

Новый дайджест статей про семейный бюджет готов: экономия в действии. В новой подборке “Домашней Бухгалтерии” вы найдете материалы о том, как научить детей финансовой грамотности, как не тратить круглые суммы на медицину и отстоять финансовую позицию на работе.

Тезис недели:

Экономия – богатство бедных и мудрость богатых. Александр Дюма-отец

Деньги и дети:

1.  Можно ли доверить детям-подросткам деньги? И зачем это нужно делать? Читайте о семейном финансовом эксперименте в статье банка «Тинькофф».

 

2. И снова о детях: как привить ребенку правильное отношение к деньгам и повысить его шансы на безбедное будущее. 7 советов от «Сравни.ру».

3. Студенческая стипендия в $1000 (60 тысяч рублей)? Возможно ли это? Теоретически да. Журнал банка «Тинькофф» рассказывает обо всех видах материальной помощи студентам российских вузов.

Медицина и семейный бюджет:

4. Государственная медицина VS платные клиники: как сделать правильный выбор, не навредив ни здоровью, ни своему бюджету? Ответ в статье от «Сравни.ру».

5. Как не “попасть” на крупную сумму, и при этом не рисковать здоровьем и жизнью домашнего любимца: важная статья Village про ложные ветеринарные клиники.

Работа и зарплата:

6. Как себя вести, если от вас требуют выполнения чужой работы? The Village подготовил алгоритм действий и рекомендации по переговорам с начальством, если вас просят сделать что-то, что не входит в ваши обязанности и не оплачивается дополнительно.

На будущей неделе мы снова сделаем обзор статей про экономию. Подпишитесь на обновления блога, чтобы не пропустить их!

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности