Как заработать в интернете: все легальные способы

Возможно, вы мама маленького ребенка? Или человек с ограниченными возможностями, или служите в армии, где зачастую есть доступ к интернету и свободное время? Есть масса ситуаций, когда у вас появилась возможность и желание зарабатывать, но нет возможности устроиться на стандартную работу. А может, вы не хотите быть привязанным к офису и жаждете получить бóльшую свободу перемещений? Мы собрали все способы, как заработать в интернете: легально и без вложений.Как заработать в Интернете: все легальные способы

Тем, у кого есть определенные профессиональные навыки

Как заработать в интернете, если у вас есть какие-то профессиональные навыки (работа с текстом, дизайн, программирование, фотография и др.):

— Копирайтинг (написание статей под заказ);

— Написание рефератов и курсовых работ на заказ;

— Графический дизайн (дизайн для сайтов и полиграфии);

— SMM (маркетинг в соцмедиа, ведение социальных сетей заказчика);

— Заработок на фотостоках и фотобанках (куда вы выкладываете свои фото и получаете часть оплаты за их продажи);

— Онлайн-репетиторство (например, по Skype, WhatsApp, Viber и Telegram — особенно актуально, если вы владеете каким-нибудь иностранным языком);

— Web-разработка (программирование и верстка сайтов);

— Монтаж фото, видео и аудио (обработка, к примеру, материалов с мероприятий);

— Письменные переводы, локализация и верстка текстов (не только перевод, но и перенос текстов и иллюстраций в принятые в стране получателя стандарты — например, в США вместо листа А4 используют формат Letter, а в арабских странах изображения размещают чаще справа от текста);

— Контекстная реклама в поисковиках и таргетинг в социальных сетях (реклама по демографии и поведению пользователей).Как заработать в Интернете: все легальные способы

Какие есть биржи для профессиональных фрилансеров:

  • Fl.ru — пожалуй, самый известный сайт в рунете для удаленных сотрудников и фрилансеров. Здесь вы найдете десятки различных профессиональных направлений.
  • Work-zilla.com — биржа удаленной работы, особенно хороша для новичков, т.к. здесь много простых заданий для тех, у кого пока нет опыта.
  • Advego.ru — биржа контента. Здесь зарабатывают на написании текстов (копирайтинг, рерайт).
  • Contentmonster.ru — еще одна биржа копирайтинга.

Тем, кто много путешествует и умеет хорошо писать на иностранных языках или фотографировать

Есть немало журналов, которые с радостью опубликуют ваши заметки, фотографии путешествий, а также туристические советы и рейтинги. Среди них такие, как:

National Geographic Traveler (здесь нужен уникальный контент очень высокого качества)

Travelicious (подходит для новичков, т.к. не требуется опыт)

Road and Travel (для тех, кто путешествует в автомобиле)

Transitions Abroad Magazine (для тех, кто переехал жить за границу)

BootsnAll (советы от путешественников об экономии, маршрутах и достопримечательностях)

Matador Travel (для тех, кто подмечает культурные особенности – различия и сходства людей во всем мире)

Как заработать в Интернете: все легальные способы

Это лишь небольшой список для затравки. Пара часов в интернете – и вы найдете десятки журналов, которые потенциально готовы опубликовать ваш контент за деньги. Главное для новичка – разослать максимальное количество запросов по журналам.

Тем, кому нужен небольшой дополнительный заработок и есть пара часов в день

Есть возможность заработать в сети, не имея никаких профессиональных компетенций:

Яндекс.Толока – сервис простых заданий от Яндекса. Вас могут попросить оценить качество статей и иллюстраций, проверить актуальность информации о компаниях, найти дополнительную сведения и т.д.

— Создание отзывов. На таких сайтах, как Otzovik.com и Irecommend.ru платят за уникальные и качественные отзывы о товарах и услугах.

— Заработок на кликах. Просто кликая по ссылкам, можно заработать немного денег. Искать такие задания можно, к примеру, на сайтах Seosprint.net и Wmzona.com

— Заработок на лайках (классах). Если у вас есть аккаунты в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, вы можете зарабатывать, просто лайкая контент. Найти такую работу можно тут:

— Заработок на написании комментариев. Популярные биржи комментариев: qcomment.ru и forumok.com.

— Прохождение опросов. Проходить за деньги опросы можно на сайтах Platnijopros.ru, Anketolog.ru и Voprosnik.ru (от 15 до 500 рублей за опрос)

В целом уже яснее, как заработать в Интернете? Помните, что возможность есть всегда. Главное, найти информацию и действовать. Надеемся, с первым мы вам уже помогли. Теперь дело за вами!

А как только у вас появляется дополнительный источник заработка, условно назовем его «Подработка», не забудьте отметить его в Домашней Бухгалтерии. А если вы еще не пользуетесь программой для планирования бюджета, то скачать бесплатную программу для ведения домашней бухгалтерии можно здесь: www.keepsoft.ru/hbk/lite/windows_hbk_lite.php

Поделиться статьей:

Как заработать в интернете: все легальные способы: 2 комментария

  1. Согласна есть много буксов, где можно заработать немного денег новичку или даже школьнику. Начать можно с малого и постепенно набраться опыта. Читайте отзывы, задавайте вопросы так легче научиться новому.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности