Новости личных финансов: 7 полезных статей

Мы отобрали лучшие новости личных финансов за последнюю неделю – самое полезное и занимательное для вас. В этот раз у нас получилась особенно большая подборка – будет о чем поразмышлять. На повестке дня: бизнес-тренды 2017 года, конечно же, Новый год, фондовый рынок, биткоин, ипотека, волонтерство и, внезапно, теория Довлатова.

Тезис недели:

Богатый человек не тот, у которого есть машина, а тот, который может уволиться и жить на проценты от своих инвестиций.

Про старый и новый год:

1. Новый год в цифрах и фактах: The Viilage рассказывает обо всех тратах россиян на главный праздник в году.Новости личных финансов: 7 полезных статей

2. Если вы еще не определились с новогодними подарками своим близким, смотрите 2 подборки от «Сравни.ру» — 20 подарков для женщин и 20 подарков для мужчин.

3. Что оставляет нам 2017 год? Какие самые главные бизнес-тренды и идеи активнее всего обсуждались и внедрялись в этом году – в материале от The Village.

Про инвестиции:

Знаете, что такое ралли Санта-Клауса? Так называют рост фондового рынка во второй половине декабря. Есть ли основания для праздника котировок в этом году – читайте у «РБК».

Все постоянно говорят об инвестициях в себя – получения образования и дополнительных навыков. Но как реально это работает? Как окупаются такие вложения? «Сравни.ру» разобрал вопрос на примере 6 конкретных людей.Новости личных финансов: 7 полезных статей

Про выгоду:

Сейчас самое благоприятное время для рефинансирования ипотеки. Если вы еще не сделали это – смотрите подробную инструкцию от «Сравни.ру».

Как стать волонтером и получить бесценный опыт бесплатно – в статье от журнала «Тинькофф».

И, конечно, мы не могли обойти стороной Биткоин

Биткоин в декабре взлетел до $18 тыс! Что заставляет расти его курс и как долго это будет продолжаться, читайте в материале «РБК».Новости личных финансов: 7 полезных статей

И бонусом – про Довлатова:

Портал «Банки.ру» проверил теорию Довлатова о врожденности богатства и бедности. Читайте тут, что получилось.

Удачного завершения года и успехов в финансах! Подпишитесь на наш блог, и узнавайте новости личных финансов первыми. Скачайте бесплатно программу для планирования семейного бюджета и контролируйте бюджет всей семьи.

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности