Домашние финансы: 6 новых статей

Новый дайджест с лучшими статьями за неделю про домашние финансы. Сегодня вас ждут материалы об акциях российских банков, бессрочных облигациях, доверительном управлении, детских книгах о финансах, психологии ненужных трат и контроле над деньгами. Полезного чтения!

Тезис недели:

Тот, кто делает, ожидает успеха. Тот, кто “пробует”, ожидает, что ему что-то помешает. Половинное усилие дает не половину результата, а нулевой результат (Бодо Шефер)

Как инвестировать:

1. Акции российских банков: какие дивиденды можно получить, основываясь на опубликованных отчетах банков за прошлый год. Читайте в Тинькофф-журнале о Банке «Санкт-Петербург», Сбербанке, ВТБ, TCS Group и других крупных кредитных организаций.

Домашние финансы: 6 новых статей

2. Что такое бессрочные облигации? Сколько на них можно заработать? И какие подводные камни существуют? Ответы в материале от Тинькофф-журнала.

Как заработать:

3. Доверительное управление при сдаче в аренду квартиры: как снять с себя всю рутину по поиску жильцов за небольшую комиссию? Какие плюсы и минусы сдачи жилья через агентство? Читайте в разборе от Тинькофф-журнала.

4. Книги по финансам для ваших детей: 10 вариантов от «Сравни.ру».

Как не потерять:

5. Пять причин, почему вы тратите лишнее: основано на психологических теориях. Читайте в материале от «Сравни.ру».

6. Как вести себя в сложных ситуациях, когда вы теряете контроль над деньгами. «Банки.ру» разобрал, что делать, когда банкомат не выдал деньги, счет заблокировали по 115-ФЗ, вы случайно отправили деньги неверному получателю, вы не получили услугу, за которую заплатили и у вашего банка отозвали лицензию.

Не забудьте подписаться на наш блог, чтобы не пропустить следующий дайджест про домашние финансы.

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности