Планирование в Домашней бухгалтерии. Новые возможности.

Учет личных финансов – вещь полезная и важная. Она помогает вам взять под контроль свои денежные потоки, чувствовать себя увереннее и спокойнее, начать копить и более осознанно подходить к своим тратам. Однако учет финансов требует времени и концентрации. Немного, но регулярно. Для многих это становится препятствием для того, чтобы начать вести бюджет. Или служит причиной, чтобы бросить начатое. Для того, чтобы минимизировать такие сценарии и облегчить регулярное ведение бюджета, в Домашней бухгалтерии есть раздел под названием «Планирование».

Раздел «Планирование» в Домашней бухгалтерии

Раздел «Планирование» в Домашней бухгалтерии: как им пользоваться и чем он полезен

В предыдущей версии раздел «Планирование» служил для облегчения ввода расходов и доходов. Это работает в отношении регулярно повторяющихся операций, таких как квартплата, оплата проезда в транспорте, оплата обедов, оплата мобильного телефона или интернета. Добавив в раздел «Планирование» ожидаемые расходы или доходы, вы заметно облегчите процесс внесения рутинных операций. А чтобы вы никогда не забывали вносить какие-то категории расходов, в программе можно настроить напоминания.

Планирование в Домашней бухгалтерии может быть:

  • Единовременным (когда ожидается какая-то разовая операция, и вы не хотите про нее забыть)
  • Ежедневным (с возможностью выбора дней недели)
  • Еженедельным
  • Ежемесячным
  • Ежеквартальным
  • А также с выбором произвольного периода

При наступлении зафиксированной в программе даты запланированные операции добавляются в соответствующие разделы. К примеру, запланированные расходы появятся в разделе «Расходы».

Что нового в разделе «Планирование» в новой Домашней бухгалтерии

В 7-й версии появилось три новых раздела планирования: «Планирование возвратов кредитов», «Планирование возвратов долгов» и «Планирование переносов между счетами». Принцип работы новых разделов тот же, что и в прошлой версии в отношении расходов и доходов. Вы можете заранее зафиксировать дату совершения какой-либо операции и при необходимости сделать эту операцию повторяющейся.

Планирование кредитов и долгов

У вас есть кредит в банке или долги физическим лицам, которые вы регулярно гасите? Новый раздел планирования облегчит внесение возвратов и заранее напомнит о необходимости вернуть часть кредита или долга. Так вы точно избежите оплаты пени банку, будете понимать конкретные сроки погашения и точнее контролировать свои финансы.

Раздел «Планирование» в Домашней бухгалтерии: как им пользоваться и чем он полезен

Планирования переносов со счета на счет

Многие получают зарплату на карту и частично снимают ее в банкомате для личных нужд. Или регулярно переносят деньги с одного счета на другой. Такие операции всегда сложнее фиксировать в своем бюджете. А в Домашней бухгалтерии их можно запланировать в разделе «Планирование переносов со счета на счет». Если ваши переносы носят регулярный характер, то это существенно облегчит задачу.

Раздел «Планирование» в Домашней бухгалтерии: как им пользоваться и чем он полезен

Скачивайте Домашнюю бухгалтерию с новыми функциями и пишите в комментариях, планируете ли вы регулярные расходы и доходы, долги и кредиты в своем бюджете.

А почитать о новом разделе программы «Банковские вклады» вы можете в нашей прошлой статье.

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности