Как не потерять деньги: 8 новых статей

В новом дайджесте о личных финансах мы рассказываем, как не потерять деньги. Читайте нашу подборку статей о серых смартфонах, эскроу-счетах, мошенниках в недвижимости, жизни без банковских карт, рефинансировании ипотеки и электронных визах. Полезного чтения!

Тезис недели:

«Деньги — это только инструмент. Он доставит вас туда, куда вы пожелаете, но он не заменит вас как водителя» (Айн Рэнд)

Как не потерять:

1. «Серые» смартфоны: что это такое, как отличить их от «белых» и какие риски для пользователя существуют. Читайте в новой статье от «Банки.ру».

Как не потерять деньги: 8 новых статей

2. С 1 июля 2019 года при покупке квартиры в новостройках сделку нужно будет проводить через эскроу-счета. Что это такое и повлияет ли это на стоимость квартиры, читайте в новом материале от «Сравни.ру».

3. Как не стать жертвой мошенников во время покупки и аренды жилья: какие уловки используют злоумышленники и на что обратить внимание, чтобы не стать их жертвой. Читайте в материале от The Village.

4. Истории людей, которые сознательно отказались от банковских карт: журналист-писатель и вице-президент финансовой компании рассказывают The Village, как и почему они живут с наличными деньгами.

5. Выиграть суд у должника не значит вернуть свои деньги. Тинькофф-журнал разбирает, как возбудить исполнительное производство и мотивировать приставов взыскать долг.

Как не потерять деньги: 8 новых статей

Как сэкономить:

6. С какими банками сотрудничают операторы мобильных телефонов и какие услуги предлагают. Читайте в новой статье от «Сравни.ру» все о дебетовых картах от МТС, «Мегафон», «Билайн» и Tele2: оформление, стоимость обслуживания, бонусы и кэшбеки.

7. «Банки.ру» рассказывают, как рефинансировать ипотеку по льготной ставке: кто имеет на это право, может ли банк отказать в льготе и как происходит процесс рефинансирования.

8. Планируете отпуск? «Сравни.ру» подготовил список из 7 стран, которые выдают россиянам электронные визы. Большая экономия времени, а в некоторых случаях и денег.

Какая статья оказалась самой полезной для вас? Пишите в комментариях и подписывайтесь на наш блог, чтобы не пропустить следующий выпуск.

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности