Проблемы при погашении кредита: одно эффективное решение

Вы взяли кредит и аккуратно его выплачиваете. Регулярно относите деньги наличными в банкомат или совершаете переводы через онлайн-банк. Это стандартный сценарий. И хорошо, если так продолжается до полного погашения долга.

Проблемы при погашении кредита: одно эффективное решение

Но, бывает, что обстоятельства внезапно меняются. И своевременность выплат оказывается под угрозой. Какие сложности могут возникнуть:

  • У кредитовавшей вас организации вдруг появляются серьезные проблемы.
  • Срок оплаты приближается, а под рукой по какой-либо причине нет карты банка, выдавшего заем.
  • Необходимо гасить сразу несколько кредитов, взятых в разных банках.

Паниковать не нужно. Эти вопросы можно урегулировать в индивидуальном порядке, разбираясь с каждым конкретным случаем и ведя переговоры с вашим банком. Либо можно сэкономить время и нервы, решив разом все трудности. Для этого существует «Золотая Корона – Погашение кредитов». Это онлайн-сервис для:

  • оплаты кредита, предоставленного банком с отозванной лицензией;
  • совершения выплат с карты любого другого российского банка;
  • параллельного ведения нескольких займов из разных источников.

Да, будет незначительная комиссия: 1% от суммы платежа, минимум – 50 рублей. Зато удастся избежать просрочек и последующих штрафов.

Вдобавок, действуя таким образом, вы не только сохраните график погашения кредита, но и будете пользоваться всеми преимуществами онлайн-формата. Напомним его главные плюсы на примере «Золотой короны»:

Это удобно. Вы не выкраиваете время на визит в офис финансового учреждения, не привязаны к его режиму работы. Очередной платеж по кредиту можно вносить на сайте или в мобильном приложении в любой момент. Даже ночью, в выходные и праздничные дни. Помешать может только отсутствие интернета.

Это быстро. Оформление онлайн-платежа занимает буквально несколько минут. Если это будет не первый ваш перевод, система разрешит повторить одну из предыдущих операций в разделе «История платежей». Что еще больше ускорит процесс.

Переведенная сумма поступит на счет в течение 1-3 рабочих дней. Период зачисления зависит от условий банка-получателя и размещен на форме оплаты. В ряде случаев это происходит моментально.

Это просто. Чтобы совершить оплату через онлайн-сервис «Погашение кредитов», нужны только номер счета, договора или карты.

Не придется гадать и о точном размере комиссии. Система сама посчитает ее и покажет сразу, после того как вы введете сумму платежа.

Это надежно. Информация обо всех совершенных вами выплатах сохраняется в разделе «История платежей». Поэтому в любой момент есть возможность:

  • самостоятельно проверить статус транзакции;
  • отправить квитанцию на свою электронную почту.

Кроме того, функционал сервиса поможет не пропустить срок очередного взноса. Вам не придется постоянно держать в голове определенную дату, достаточно настроить на сайте в личном кабинете или в мобильном приложении автоматические напоминания.

Это безопасно. Все онлайн-транзакции, проведенные через «Золотую Корону», защищены. Каждая операция обязательно подтверждается введением кода, который высылается в смс на номер телефона, привязанного к банковской карте.

Пишите в комментариях, пользуетесь ли вы сторонними сервисами для погашения кредитов. А если нет, то расскажите, с какими проблемами вы сталкиваетесь при выплате долга банку.

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности