Как заработать перед Новым годом

В этой статье мы расскажем, как можно заработать перед Новым годом. Ведь праздники всегда связаны с большими расходами – подарки, новогодний стол, праздничные наряды, развлечения в каникулы… Но не обязательно влезать в долги, опустошать свои финансовые запасы или открывать кредитки в праздники – эти деньги можно заработать. Мы собрали 16 вариантов дополнительного заработка в праздники.

Как заработать перед Новым годом

Используйте свои активы

Подумайте, какие активы вы можете использовать, чтобы немного заработать? У вас есть автомобиль? Свободная квартира или комната? Тогда вы можете:

  1. Сдавать автомобиль в аренду, если не используете его каждый день.
  2. Подрабатывать таксистом в свободное время.
  3. Развозить посылки в качестве курьера.
  4. Делать закупки продуктами (например, через сервис Instacart).
  5. Сдать вашу квартиру или дом на праздники, если вы сами уезжаете справлять Новый год в другое место.
  6. Сдавать пустующую квартиру или даже комнату краткосрочно до праздников.

Возьмите подработку

Если у вас есть время, можно взять небольшую подработку в качестве дополнительного заработка. Вот какие могут быть варианты:

  1. Тестирование сайтов. Если владеете английским, можете использовать сайт usertesting.com для поиска предложений в этой сфере. Или найдите русскоязычные аналоги.
  2. Выполнение разовых поручений на сайте вроде Youdo.com. Найти что-то в определенном магазине, привезти покупки, забрать кого-то из аэропорта, сделать презентацию, подготовить аналитику и т.д. На сайте есть множество вариантов – найдите то, что подходит вам по занятости и профессиональным навыкам.
  3. Выгул собак. Если вы любите животных и вам бы хотелось побольше двигаться, почему бы не выгуливать собак, зарабатывая параллельно немного денег?
  4. Работа зооняней или полив цветов во время праздничных отпусков. В период праздников многие семьи покидают свои дома и не могут взять с собой животных. Если вы готовы позаботиться о кошках, собаках, домашних цветах, то это отличный способ заработать дополнительные деньги.
  5. Предпраздничная уборка и украшение помещений. Любой человек хочет отмечать праздник в сияющем чистотой доме. Но у современных людей в предпраздничной рабочей суете часто нет времени на генеральную уборку и украшение дома. Приходится искать помощника. Им можете стать вы!
  6. Продажа праздничных сладостей. Если вы неплохо готовите, то можете перед Новым годом брать заказы от частных лиц и офисов на имбирные печенья, новогодние леденцы, праздничные торты и т.д.

Станьте фрилансером

Перед Новым годом у многих компаний горят сроки работ, и они обращаются к аутсорсингу — для помощи с дизайном, текстами, рекламными кампаниями, переводами и т.д. За срочность тарифы за оплату работ, как правило, увеличиваются. Подумайте, возможно, какие-то из следующих подработок соответствуют вашим профессиональным навыкам:

  1. Работа с текстом (копирайтинг, рерайтинг, редактура, расшифровка текстов, тексты для презентаций, переводы, контент-маркетинг)
  2. Графический дизайн и верстка
  3. Фотография (новогодние фотосессии)
  4. Консультирование в области финансов и бизнес-планирования (найти такую работу можно тут expertme.ru)

Всю подработку можно искать на таких сайтах, как:

Пишите, накопили ли вы уже деньги для Нового года? Берете ли вы дополнительную подработку перед праздниками? Если да, то какую?

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности