Финансовые советы недели на годы вперед

Дайджест с лучшими на наш взгляд публикациями в области личных финансов в этот раз на темы образования, кредитов, денег в декрете, карьеры и в целом про финансовые советы. Читайте, размышляйте и применяйте на практике!

Тезис недели: «Потраченное сегодня – это незаработанное завтра»

Некоторые финансовые советы помогают притянуть деньги

Умно потратить

1. Сегодня родители все чаще отдают предпочтение «образовательным» каникулам для своих детей. РБК подготовил подборку четырех детских лагерей, где учат азам экономики и финансовой грамотности. Читайте, как проходят занятия в лагерях, сколько стоит участие и почему стоит отправить туда своего ребенка.

2. «Сравни.ru» опубликовал список из 5 вещей, который не стоит брать в кредит. Разбираемся, как не заниматься финансовыми глупостями, планировать денежно затратные события заранее и тренировать финансовую дисциплину.

Умно заработать

3. «The Village» опубликовал результаты исследования портала Superjob на тему материнства и карьеры. Сухая статистика разбавлена ответами экспертов на самые злободневные для молодых мам вопросы: как повысить квалификацию до выхода на работу? Что говорить на собеседовании? Как работать со страхами работодателя?

4. Финансовый советник Андрей Черных дает советы об умножении доходов и рассказывает, как воспитание влияет на наше финансовое положение и чем отличается воззрения «богатых».

5. «Коммерсант» размышляет о жизни в России, сдабривая рассуждения последними статистическими данными. Отличный материал для любителей «многобукв», который позволяет окинуть незамутненным взглядом «кривую российского счастья».

Приятного чтения и до встречи на следующей неделе!

Служба Учета Домашней Бухгалтерии

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности