Про финансовую грамотность: 6 онлайн-курсов

Мы подготовили для вас новую подборку онлайн-курсов про финансовую грамотность. Прошлый список можно изучить в этой статье. Выбирайте себе темы, которые максимально соответствуют вашим финансовым целям. И прокачивайте свои навыки, пока сидите дома.

Про личные финансы:

1. Курс «Управление личными финансами» от ВШЭ на Coursera. Вы научитесь распределять свой капитал, оценивать инвестиционные инструменты по критериям «риск-доходность». А также сможете сформировать свой инвестиционный портфель.

Про финансовую грамотность: 6 онлайн-курсов

2. Короткий курс «Основы финансовой грамотности» на Zillion. Всего за 4 часа вы сможете получить представление о том, как устроены банки, страхование, недвижимость, пенсии, электронные финансы и налоги. А также поймете, как создать личный финансовый план и обезопасить свои деньги.

3. Базовый курс от Skillbox про финансовую грамотность. Вы научитесь контролировать расходы, откладывать деньги на финансовую подушку безопасности, разбираться в инвестициях, кредитах, страховании и налогообложении. Это единственный платный курс в нашей подборке. Стоимость обучения — 25 000 рублей. Но для первых 20 студентов — 17 500 рублей. Есть рассрочка —  1 458 рублей в месяц без первого взноса.

Про бизнес:

4. Курс «Стартап: как вырасти в успешный бизнес» от Открытого образования. Практический курс для тех, кто планирует запускать бизнес с нуля или уже реализуют бизнес-проект. Это длительная и основательная подготовка – курс продлится до 30 июня.

5. Серия лекций «Бизнес для чайников» в Лектории. На курсе вы узнаете, как исторически складывалось индустриальное производство, распределение и обмен. Как устроены банки, биржи, страховщики и логистика. Какие есть финансовые, информационные и производственные технологии в современном бизнесе. А также об активах, бизнес-процессах, кредитах и ценных бумагах.

Про инвестиции:

6. Курс «Инвестиции в облигации» от ВШЭ. Проходите этот курс, если хотите разбираться в облигационном рынке и научиться рассчитывать доходность и риски облигаций.


ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ


Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности