Накопления для детей и отпуск бесплатно

После небольшого перерыва вышел в свет наш новый обзор лучших публикаций о личных финансах: накопления для детей, мошенники-официанты, волонтерский отпуск бесплатно и база тайм-менеджмента.

Тезис недели:  копить средства можно и нужно даже в кризис. А вот отпуск бесплатно…

Разбил копилку - отпуск бесплатно?

  1. Если вы недавно стали родителем/бабушкой/дедушкой или только планируете детей, подумайте об инструментах накопления средств для своих наследников. Клопс.ру рассказывает, куда вложить средства сейчас, чтобы к 18-ти годам ваш ребенок стал счастливым обладателем определенной денежной суммы.
  2. Продолжая детскую тему: руководство школ и детских садов все чаще собирают деньги с родителей, не имея на это право. «Приморская газета» разбирает распространенные ситуации незаконных поборов и объясняет, как себя в таких случаях вести.
  3. Тинькофф разложил по полочкам тему мошенничества в кафе и ресторанах. Читай, как не попасться в руки недобросовестным официантам.
  4. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, как поехать в отпуск бесплатно? Нет-нет, не в своих снах, а в реальности! Это отчасти возможно благодаря волонтерским программам по всему миру: не только экономия, но и невероятный опыт «перезагрузки».
  5. Алкоголь, «вечерушки», кино, «злостная косметика», безалаберность и высокая распространенность долгов – вот что негативно влияло на личные финансы рабочего в СССР. Коммерсантъ (приложение «Деньги») опубликовал любопытное исследование о борьбе за рациональное расходование зарплаты во времена советского союза. Кое-что можно взять на заметку и современному человеку.
  6. Как известно, время – деньги. Ешьте на завтрак «лягушек» и разберитесь в основах тайм-менеджмента, чтобы все успевать.

 

Приятного чтения! И успехов в личных финансах.

Служба Учета Домашней Бухгалтерии

Поделиться статьей:

Накопления для детей и отпуск бесплатно: 1 комментарий

  1. Сбережения – это ваше будущее, будущее ваших детей. Их объем должен только прирастать. Использование сбережений для решения вдруг возникших, пусть даже очень серьезных проблем недопустимо. Тогда все с таким трудом накопленное и приумноженное может исчезнуть в один день. Как быть в этом случае?

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности