7 возможностей сэкономить на покупках осенью

Семейный бюджет часто страдает от наших необдуманных трат. Предположим, летом вы воздержались от крупных покупок и поездок, но уже пора вновь готовиться к тратам. Какие есть способы сэкономить на покупках осенью?

Как сэкономить на покупках билетов и улететь на юг с ветром?

  1. Вы за активный отдых? Сейчас самое время покупать велосипеды и ролики, ведь идут распродажи с сентября по октябрь.
  2. Улучшаете жилье? Время закупать стройматериалы, которые не испортятся — к началу холодного времени падает спрос на них, и продавцы готовы снижать цены ради продажи.
  3. Думаете о будущем тепле? Летние коллекции одежды, обуви и пляжных принадлежностей уходят «на ура» со снижением цен именно сейчас, и можно сэкономить на покупках.
  4. Готовы дополнить быт новой электроникой? Бытовая техника может вскоре подорожать из-за нового витка кризиса и увеличения таможенных сборов. Но не закупайтесь ею в нескольких экземплярах и не гонитесь за новинками, это лишняя трата для семейного бюджета — новинки стремительно дешевеют, а вот дешевая техника и средний ценовой сегмент могут чувствительно подорожать к зиме.
  5. Собираетесь в пропущенный отпуск? Дешевле становятся турпакеты, ведь начинается учебный год.
  6. Хотите сделать воздух дома лучше и теплее? Кондиционеры, климатическая техника и стеклопакеты тоже дешевеют осенью.
  7. Хотите сэкономить на связи? Наконец, осенью маркетологи Интернет-провайдеров и сотовых компаний запускают новые программы по подключению к новым тарифам. Посмотрите на свой старый тариф — наверняка вы переплачиваете уже несколько месяцев или даже лет?

Служба Учета Домашней Бухгалтерии рада помочь защитить ваш семейный бюджет!

Скачайте бесплатную версию программы для планирования семейного бюджета.

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности