Экономика в России и других странах: 10 новых статей

В новом дайджесте — экономика в России и других странах. Читайте лучшие статьи недели про безусловный базовый доход, ВВП, рост инфляции, а также про мошенников на авито, способы уменьшения долговой нагрузки, хранение сбережений, фондовый рынок, венчурные инвестиции и бесплатные путешествия. 

Экономика в России и других странах:

ВВП: структура, виды, сравнение ВВП разных стран, где используется этот показатель и как его рассчитать. В статье от Тинькофф-журнала

Экономика в России и других странах: 10 новых статей

Ожидаемый рост инфляции в США: почему его прогнозируют и чем он грозит нам. Читайте аналитическую статью в Банки.ру.

Безусловный базовый доход: трехлетний эксперимент в Германии. Цель и прогнозы исследования в статье на VC.RU.

Мошенники и долги:

Популярные способы мошенничества на авито: предоплата, номер карты и курьерская служба. Читайте разбор от Сравни.ру и не попадайтесь в руки злоумышленников.

В чем разница между кредитными каникулами, рефинансированием и реструктуризацией: сравнительный анализ в материале от Банки.ру

Накопления:

Накопительный счёт или доходная карта: что выбрать? Сходства, различия и условия банков в статье от Банки.ру.

Почему стоит хранить сбережения в долларах: 6 причин от автора VC.RU

Инвестиции:

Фондовый рынок осенью 2020: почему инвесторам нужно быть осторожными, несмотря на  падение стоимости ценных бумаг. В материале от Forbes

Тест от Медузы: есть ли у вас чутьё на венчурные инвестиции? Пройдите тест и узнайте, подойдёт ли вам роль бизнес-ангела. 

Будущие путешествия:

Как жить бесплатно в Европе. Тинькофф-журнал рассказывает о трудовых коммунах как способе путешествовать и узнавать мир — на примере сообщества-коммуны в Бельгии. Конечно, это информация пригодится тогда, когда полноценно откроются границы и заработают визовые центры. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ


Поделиться статьей:

Экономика в России и других странах: 10 новых статей: 1 комментарий

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности