Как начать инвестировать: 8 статей-инструкций

Если вы давно хотели начать инвестировать, но не знали, как подступиться, то этот дайджест для вас. Читайте об основах инвестирования: инструментах и рисках, мифах и ошибках, сервисах и источниках информации, анализе и покупке ценных бумаг. 

Как начать инвестировать: 8 статей-инструкций

Как начать инвестировать:

1. Зачем инвестировать? Каковы плюсы и минусы инвестиций относительно других способов вложить деньги? Как проанализировать свои риски и выбрать стратегию? С какой суммы можно начинать? Рассказывает Сбербанк в статье «Зачем инвестировать и как начать это делать». 

2. С какого возраста можно начинать инвестировать? Как контролировать инвестиции ребёнка? Какие варианты доступны начинающему инвестору? Ответы — в блоге Плюсономики.

3. Шпаргалка от Банки.ру «С чего начать инвестирование на рынке ценных бумаг»: инструменты, формы, портфель. 

4. «Открытие» рассказывает о мифах об инвестировании, основных инструментах, разбирает ошибки начинающих инвесторов и делится 6 шагами, которые должен пройти каждый новичок. Читайте в статье «Как инвестировать с нуля с малой суммой денег». 

Источники информации об инвестировании:

5. Подборка курсов, книг и фильмов для начинающих инвесторов в статье от Цех.

6. В статье VC.RU учат, как начать инвестировать с сервисом Тинькофф Инвестиции. Автор советует конкретные источники (телеграм-каналы, обучающие видео, подкасты) об инвестициях и разбирает главные страхи новичка. Читайте в статье «С чего начать инвестировать в Тинькофф Инвестициях

Инструменты и сервисы инвестирования:

7. И еще одна статья на VC.RU — в ней подробно разбираются все инструменты инвестирования и объясняется принцип и важность диверсификации. 

Анализ ценных бумаг:

8. Как анализировать акции перед покупкой: макроанализ, фундаментальный разбор и внутренний анализ компании и ее отчетности. Детальный разбор в материале от Тинькофф-журнала


ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ


Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности