Как копить деньги новичкам и продвинутым: 8 статей

В новом дайджесте полезных статей поговорим про то, как копить деньги. В подборке есть статьи для новичков и для тех, кто уже давно формирует сбережения. А также — личные истории людей, которые выбрались из долгов, накопили на машину и ушли на пенсию в 35.

Как копить новичкам и продвинутым: 8 статей

Накопления для новичков:

1. 11 базовых правил накопления денег от РБК. Если вы никогда системно не занимались своими сбережениями — начните с этих советов.

2. Как копить, если вы были рождены транжирой: 4 самых действенных стратегии, затрагивающих психологию денег. 

3. Как копить деньги при маленькой зарплате: 10 способов.

Накопления для продвинутых:

4. Для тех, кто уже накопил приличную сумму и хочет ее преумножить: 10 стратегий с разным уровнем риска.

5. Как родителям накопить денег к совершеннолетию ребенка: советы от финансовых консультантов и авторов каналов про личные финансы.

Личные истории: 

6. История человека, который «ушел на пенсию» в 35 лет: сколько для этого нужно денег и как накопить такую сумму.

7. Личная история: как семья накопила на машину мечты за полтора года при небольшой зарплате. В статье — идеи, как и на чем экономить; конкретные цифры, сколько герои статьи сэкономили в разных категориях; наглядные примеры «до» и «после».

8. 8 принципов, которые помогли Эмилии выбраться из долгов, сформировать подушку безопасности и начать инвестировать. Рекомендуем читать статью тем, кто вроде нормально зарабатывает, но всегда чувствует нехватку денег. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ


Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности