Семейный бюджет: как сэкономить и заработать

В новый год со старыми традициями: как всегда, по четвергам мы собираем для вас самые полезные статьи о личном бюджете и семейных финансах — о том, как сэкономить и заработать, и как влияет послепраздничный настрой на работу.

Тезис недели:

 Тот не владеет богатством, кто позволяет богатству овладеть собой (Бенджамин Франклин)

Как сэкономить и заработать

  1. Крайне полезная статьи от «Сравни.ру»: подборка приложений — агрегаторов скидок. Что бы вы ни собирались купить, от продуктов до крупной техники и билета на самолет, проверьте, есть ли у вас возможность заплатить меньше.
  2. «Тинькофф» рассказывает о сервисе «Ю-ду», который помогает или сэкономить, или заработать – в зависимости от того, на стороне заказчика вы или исполнителя. Если вам нужна, к примеру, уборка квартиры по значительно меньшим ценам, или дополнительный заработок за небольшие услуги – вам на «Ю-ду».
  3. И не совсем про финансы, но про то, что напрямую с ними связано – про посленовогодний настрой. Как справится с послепраздничной депрессией и быстро встать в строй.
  4. Забудьте всё, что вы «учили» раньше: портал Pics разоблачает самые распространенные способы экономить. Проверьте, возможно, вы тоже тратите свою энергию на лжеэкономию.

как сэкономить и заработать, если кошелек похудел?Как сэкономить и выжить:

  1. Что в Украине ждать от работодателей в новом году: рост зарплат, ограниченность предложений, популярность аутсорсинга и сложность прогнозирования.
  2. И – бонусом – лаконичный и удобный калькулятор от Тинькофф-журнала «Сколько вы можете тратить в день?»

Приятного чтения и бодрого начала года! До встречи на следующей неделе.

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности