Как жить лучше: 10 статей про личные финансы 

В новом дайджесте рассказываем, как жить лучше и куда инвестировать. Читайте статьи о снижении личной инфляции, упрощённом налоговом вычете, автонакоплениях, наведении порядка в подписках и инвестициях 2022. А в конце вас ждут глупые вопросы экономисту с серьезными ответами. Полезного чтения!

Как жить лучше: 10 статей про личный финансы 

Как жить лучше

1. Как снизить личную инфляцию: 5 работающих способов. The Village разбирается, что делать, чтобы рост цен меньше на вас влиял.

2. Как сейчас получить налоговый вычет в упрощённом порядке. Вычет за покупку жилья или инвестиции теперь можно получить буквально в два клика. Сравни.ру разбирается, как это сделать и какие нюансы существуют.

3. Довести до автоматизма: как копить деньги, обхитрив лень и не привлекая силу воли. Советы в материале от Сбер Клевер.

4. Взять под контроль оплату подписок: как навести порядок в телефоне и перестать платить за ненужное — в статье от Банки.ру

Куда инвестировать

5. 11 недооценённых российских акций, которые можно купить прямо сейчас. В январе 2022 года российский фондовый рынок резко просел: Сравни.ру разбирается, стоит ли покупать подешевевшие акции, и если да, то какие.

6. Аналитики допускают повышение ключевой ставки до двузначных значений уже в ближайшие месяцы. Какие долговые бумаги могут в этих условиях быть выгоднее вкладов? Разбор от Forbes.

7. Как в 2022 году вести себя частному инвестору с небольшим капиталом? Рассказывает кандидат экономических наук Никита Ивченко в материале для Сравни.ру.

Что надо знать:

8. Глупые вопросы экономисту: что будет, если все в мире возьмут кредиты? И почему нельзя ликвидировать бедность печатанием денег? На вопросы отвечает кандидат экономических наук Татьяна Ильина для портала «Ваши личные финансы».

9. В России сейчас инфляция более 8%. Стоит ли в таких условиях брать кредит или ипотеку? Разбор вопроса — в Сбер Клевер.

10. Могут ли пенсионеры получить налоговый вычет? Разговор с юристом в материале от Банки.ру.


ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ


Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности