Бекхэм, Месси, Роналду и другие: какой бизнес у известных футболистов

Многие футболисты задумываются о жизни вне поля задолго до завершения карьеры. Они нанимают личных бухгалтеров, которые ведут учёт всех доходов и расходов, брокеров, покупающих ценные бумаги и акции, и даже советников по бизнесу, помогающих выбрать нишу для открытия бизнеса и его развития.
Футболисты совмещают игру на поле и ведение бизнеса. Но и вам не стоит забывать о собственных финансах. Правильный учёт поможет сэкономить часть денег. А если удалось получить свободные средства, то можно попробовать себя в ставках на спорт. Чтобы скачать по ссылке приложение Winline, перейдите на сайт Legalbet.

Самые известные футболисты-бизнесмены

Жерар Пике
Бывший футболист «Барселоны» (Испания) уже 16 лет строит собственную империю. Он известен как главный бизнесмен среди футболистов. Жерар изучал экономику в бизнес-школе и проходил курсы в Гарварде, старейшем университете США.
Пике основал компанию по производству мобильных игр Kerad Games. Первая игра — Golden Manager — била рекорды по количеству установок в день запуска. В 2010 году футболист купил акции компании Natrus, которая специализируется на производстве мясных продуктов. Также Жерар не смог пройти мимо экзотических напитков 426 Miles и приобрёл 40% акций компании. Помимо этого, среди его проектов значатся продакшн, покупка недвижимости и инвестиции в теннис.

Лионель Месси
Легенда мирового футбола создал компанию Play Time, которая будет заниматься инвестициями в медиатехнологии и спорт. Фирма в Кремниевой долине будет помогать в развитии футбольных стартапов.
Главный проект капитана сборной Аргентины и форварда «ПСЖ» расположится в китайском городе Нанкин. Парк развлечений Messi Experience Park будет представлять собой комплекс аттракционов, гостиниц и торговых центров.
Также Месси владелец собственного бренда одежды.

Криштиану Роналду
Португальскому нападающему принадлежит бренд одежды, парфюмерии и пледов CR7. С 2016 года Криштиану намеревался построить несколько собственных отелей, о которых мечтал с детства. Сеть Pestana CR7 уже разрослась по всей Южной Европе, США и Северной Африке.
В начале 2017 года Роналду объявил об открытии сети фитнес-центров по франшизе. Залы носят название CR7 — Crunch Fitness.
Музей на Мадейре, мобильные игры, сеть ресторанов и клиника по пересадке волос также входят в бизнес-империю португальца.

Дэвид Бекхэм
Будучи иконой стиля, англичанин успешно воспользовался своей популярностью и знакомствами, став крупным бизнесменом.
Дэвид вкладывает деньги в спорт. Он совладелец футбольного клуба в Майами, играющего в MLS (элитная лига Северной Америки). Также обладает акциями в других спортивных организациях.
Во владении семейства Бекхэм есть сеть ресторанов, бизнес-помещения и другая недвижимость.

Андрес Иньеста
Несколько лет назад экс-полузащитник «Барселоны» приобрёл виноградники и винодельни неподалёку от родного города за 10 млн евро. Винодельческий бизнес футболиста производит около 700 тысяч бутылок вина в год. Напиток выпускается под брендом Bodega Iniesta.
Также испанец в 2013 году занялся производством оливкового масла Corazon Loco Oil и сельским хозяйством в родном городе Фуэнтеальбилья.
Помимо производства вина, Андрес инвестировал в застройку побережья Матаро, где будут построены жилые помещения и учебные заведения.


ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ


Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности