Как улучшить свои финансы? Читайте СМИ с нами!

Мы всю неделю читали лучшую «прессу» про личные финансы, чтобы сегодня поделиться с вами находками. На повестке дня – самые полезные статьи о семейном бюджете: налоговые вычеты на детей, ошибки в ведении учета, польза вкладов  с низкими процентами, отказы в кредитах, страхование вкладов, финансовые тренды.

Тезис недели:

Уберечь свои деньги стоит больших трудов, чем добыть их (Мишель де Монтень)

Как сократить расходы и защитить личные финансы:

  1. Мы не устаем разбираться с налоговыми вычетами: на этот раз поговорим о вычетах на детей. Сколько можно сэкономить, какие документы нужно предъявить, кто имеет право на такой вычет – об этом в цифрах и красках рассказывается журнал «Тинькофф». (Актуально для России, но мы регулярно рассказываем и про особенности налогов Украины, Беларуси и Казахстана.)

Личные финансы: как оформить налоговый вычет на детей

  1. Мысли о ведении бюджета наводят на вас ужас? Любые попытки контролировать свои расходы проваливаются через месяц? Тогда вам нужно прочитать статью от «Сравни.ру» о 15 типичных ошибках при составлении бюджета.
  2. Не новость, что ставки по вкладам не покрывают реальный рост цен. Что же, отказаться от этого финансового инструмента совсем? Или можно все-таки выжать из него максимум? Банкир рассказывает, как разумнее распорядиться вкладом в наше непростое время, если он у вас уже есть.

Как выйти из сложной финансовой ситуации:

  1. Мы кредиты не берем и вам не советуем. Однако бывают ситуации, что без займа никак не обойтись. Именно об этом сценарии развития событий статья от Bankdirect. Она поможет вам ответить на вопрос: «Почему мне отказали в выдаче кредита?»
  2. Все мы знаем наизусть, что в случае серьезных проблем у банка российское государство гарантирует вкладчикам выплату страховки до 1,4 млн рублей. Но всегда ли это работает?

Личные финансы: почему банки могут отказать в кредите

Как не попасть в число «обманутых вкладчиков»? Как уберечься от липовых вкладов и сохранить семейный бюджет? Читайте в статье от «Аргументов и фактов». (О возвратах и гарантиях гражданам Украины, Беларуси и Казахстана мы писали в отдельном материале).

К чему быть готовым:

Пять трендов в финансовой жизни россиян прямиком из будущего: какие изменения нас ожидают уже в самом ближайшем будущем — рассказывает портал «Банки.ру».

Успехов в финансах и до встречи на следующей неделе!

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности