Полезные статьи о финансах: 7 лучших материалов СМИ

Мы продолжаем еженедельно публиковать самые полезные статьи о финансах. В сегодняшнем  дайджесте ипотека, биткоины и бытовая экономия.

Тезис недели:

Размеры состояния определяются не величиною доходов, а привычками и образом жизни (Цицерон)

Об ипотеке. Все отгуляли отпуска, расслабились за лето, теперь время подумать и об улучшении жилищных условий:

1. «Сравни.ру» проанализировал банковские предложения и нашел 10 самых выгодных ипотек в Москве 

Полезные статьи о финансах: 7 лучших материалов СМИ

2. Оцениваем квартиру, которую берем в ипотеку: как выбрать компанию, что должно быть в отчете о квартире, что влияет на рыночную стоимость, что такое ликвидационная стоимость и можно ли повлиять на результат оценки недвижимости. Всё это в материале от журнала «Тинькофф».

3. Для тех, у кого уже есть ипотека: сейчас наступил хороший момент, чтобы её рефинансировать. Где и на каких условиях можно рефинансировать ипотеку? И кому всё же нет смысла этого делать?

О биткоинах. Разобрались ли вы в том, что такое криптовалюта и имеет ли она отношение непосредственно к вам?

4. Что такое биткоины, зачем они нужны, законно ли это, где их покупать и что с ними можно сделать? Ответы – в статье от «Тинькофф».

Полезные статьи о финансах: 7 лучших материалов СМИ

5. Что можно купить на криптовалюту и где ее можно обменять на рубли, рассказывает «РБК».

Об экономии в быту:

6. «Тинькофф» рассуждает о том, сколько стоит собрать ребенка в школу. Мы уже писали статью на подобную тему в нашем блоге – «Как собрать ребенка в школу и не разориться». В нашей статье акцент – на способах экономии при подготовке детей к школе. А в статье «Тинькофф» – на том, что школа имеет и не имеет право требовать от родителей, а также – во сколько обходится один школьный год среднестатистической семье в большом городе.

7. Вы знали, что за последние 5 лет стоимость обслуживания собственной машины выросла на 40%? «РБК» выяснил, какие есть способы сэкономить на этой внушительной статье расходов.

Полезные статьи о финансах: 7 лучших материалов СМИ

Приятного чтения и успехов в финансах! И не забудьте подписаться на обновления блога, чтобы не пропустить полезные статьи о финансах на следующей неделе.

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности