Дети и деньги: 8 полезных статей

Дети и деньги: в этот раз мы сделали подборку лучших статей, посвященных личным финансам родителей. Читайте про расходы на детей, налоговый вычет на ребенка, карманные деньги, экономию и детские банковские карты. 

Как экономить:

1. Сколько денег вы потратите на ребенка в первый год: личная история в Тинькофф-журнале. Детский товары, услуги и неожиданные траты со всеми деталями и цифрами.

2. Расходы на ребенка до 5 лет: еще один личный опыт, подробно расписанный читателем Тинькофф-журнала. На чем можно было сэкономить, а какие покупки были необходимы? Какая общая сумма расходов на ребенка за все пять лет? Читайте в лонгриде.

3. Как получить налоговый вычет на детей: кто может претендовать на вычет, какие документы нужны и на какую сумму можно рассчитывать? Дети и деньги в статье от Банки.ру

4. Подгузники — самая большая трата на маленьких детей, на них в семейном бюджете уходит примерно 4000 в месяц. Как можно сэкономить в этой категории расходов? Варианты в статье от Тинькофф-журнала.

5. Детская зимняя одежда — еще одна существенная трата в бюджете родителей. В материале вы найдёте обзор цен на необходимую зимнюю одежду, варианты экономии на ней и инструкции, как правильно покупать одежду с рук.  

Как привить ребенку финансовую грамотность:

6. Финансовый минимум для детей: что должен знать ваш ребёнок про деньги. Материал от Домашней бухгалтерии

7. Оформить банковскую карту ребенку: со скольки лет это можно сделать, какие условия существуют и какие банки предлагают «детские» карты? В материале от Сравни.ру.

8. Как правильно выдавать карманные деньги детям: как подготовить ребенка, о чем договориться заранее и как помочь ребенку достигать целей. В статье блога Райфайзен банка


ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ


Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности