Финансовый прорыв: 6 материалов-руководств к действию

Финансовый ликбез от «Домашней бухгалтерии» продолжается. Дайджест этой недели посвящен следующим темам: «долговое» наследство, страховые пенсии, будущее ипотеки, личный финансовый план и маржинальное кредитование.

Тезис недели:

«Нам не нужно быть умнее остальных. Мы должны быть более дисциплинированы, чем остальные» (Уоррен Баффетт)

Думаем о будущем:

  1. «Банки.ру» затронули тяжелую, но важную тему: долги, которые наследуют родственники вместе с имуществом. Можно ли уберечь близких от такого «наследства» и какие финансовые инструменты помогут оградить их от ответственности за невыплаченные кредиты.

Финансовый прорыв: 6 материалов-руководств к действию

        1. Как россиянину понять, может ли он рассчитывать на страховую пенсию в старости? «Аргументы и факты» подготовили статью с конкретными формулами. Располагая знаниями о стаже и белой зарплате, можно вычислить, удастся ли вам накопить нужные баллы для страховой пенсии или придется довольствоваться социальной и рассчитывать только на себя.
        2. Чего ждать от рынка ипотечного кредитования? Что станет с ценами на российскую недвижимость в ближайшие годы? Стоит ли поторопиться с покупкой квартиры? На эти вопросы отвечает «Комсомольская правда».
        3. И снова об азах личных финансов: как правильно составить личный план. РБК рассказывает, с чего начать, как правильно ставить цели и какие программы-помощники можно использовать.

Финансовый прорыв: 6 материалов-руководств к действию

Заботимся о настоящем:

          1. 20 тревожных звоночков: как понять, что с вашими финансами не всё в порядке. «Сравни.ру» перевел статью блога HumbleDollar.

Учимся инвестировать:

          1. Можно ли инвестировать, если у вас нет достаточной суммы денег? Можно! Журнал «Тинькофф» рассказывает о маржинальном кредитовании и кредитном плече: насколько высок риск и проценты и стоит ли с этим связываться.

Приятного конца недели и успехов в контроле финансов!

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности