Как экономить, если финансы ограничены (часть 2)

Продолжаем рассказывать о способах экономии в условиях нехватки свободных средств.

1. Отпишитесь от рассылок

Каждое новое сообщение становится источником соблазна. Увидев письмо с эксклюзивными предложениями, промокодами и акциями, вы захотите приобрести что-то, что вам на самом деле не нужно. Отпишитесь от таких сообщений, чтобы жизнь стала немного спокойнее.

Внимание! Стоит тщательно выбирать, от чего отписываться. Иногда на почту приходят сообщения о действительно выгодных акциях, которые помогают экономить. Среди них предлагаемый БК винлайн бонус при регистрации.

2. Решите, от чего вы готовы отказаться, а от чего нет

Тяжело урезать себя во всём, ведь тотальные ограничения ухудшают жизнь и создают опасность срыва. Вы можете легко приобрести что-то ненужное, чтобы победить чувство угнетения. Потому стоит подумать, на чём вы сможете экономить, а на чём нет.

Так, если вам нравится плавать или рисовать, если эти занятия помогают вам расслабиться и делают жизнь более насыщенной, не отказывайтесь от них. Подсчитайте, сколько в месяц вы тратите на любимое хобби, и сэкономьте эту сумму на другой категории расходов.

3. Не приобретайте вещи только потому, что они дешёвые

Возможно, такие товары имеют худшее качество, а потому мало прослужат. Приобретая обувь или верхнюю одежду, лучше выбирать что-то более качественное. Даже если такая вещь будет стоить дороже, она долго будет с вами и не потребует замены.

Дешёвые вещи можно купить маленьким детям. Они быстро растут, так что одежда не успевает износиться за пару месяцев.

4. Покупайте с рук

Если требуется спортивный инвентарь, мебель в детскую или костюм для карнавальной вечеринки, нет необходимости покупать новые вещи. На сервисах объявлений можно найти хорошие товары, которыми почти не пользовались. Кто-то забросил спорт, кому-то вещь не подошла по размеру или разонравилась. Не стоит упускать шанс сэкономить.

Поделиться статьей:

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности